薛家湾镇海子塔村污水处理站施工标段中标候选人公示 |
招标人名称 | |
| | | |
招标代理机构名称 | |
| | | |
招标项目名称 | |
招标项目编号 | |
| | | |
标段(包)名称 | |
| | | |
标段(包)编号 | |
| | | |
开标时间 | |
| | | |
开标地点 | |
| | | |
公示期 | 2024年11月01日 至 2024年11月06日 |
| | | |
发布媒介 | 在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标 网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网》、 《鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心网》发布。 |
最高限价 | |
| | | |
第一中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古鼎祺建设工程有限公司(牵头人)、内蒙古盛世嘉业建设工程有限公司 |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 内蒙古鼎祺建设工程有限公司:市政公用工程施工总承包三级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 市政公用工程二级建造师;执业证(证书编号:NMG1904328)注册证(证书编号:蒙215192002446);安考证(证书编号:蒙建安B(2020)2800391) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 市政工程中级工程师(证书编号:20233035593) |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 1.项目名称:纳日松镇区提升改造-11标段迎宾北路工程
发包人:鄂尔多斯市大源煤炭有限责任公司
合同金额:7108018.00元
签订时间:2023年09月15日
2.项目名称:中国神华能源股份有限公司哈尔乌素露天煤矿矿界外沿黄高质量发展生态恢复治理绿化项目(六标段)
发包人:中国神华能源股份有限公司哈尔乌素露天煤矿
合同金额:22492372.00元
签订时间:2024年8月22日
3.项目名称:内蒙古伊泰京粤酸刺沟矿业有限责任公司酸刺沟煤矿百里长川文化产 |
| 业园及配套基础设施建设项目
发包人:内蒙古伊泰京粤酸刺沟矿业有限责任公司
合同金额:14227578.00元
签订时间:2023年11月10日
4.项目名称:内蒙古伊泰京粤酸刺沟矿业有限责任公司酸刺沟煤矿薛家湾镇公共区域百里长川道路硬化及基础设施建设项目
发包人:内蒙古伊泰京粤酸刺沟矿业有限责任公司
合同金额:11141837.00元
签订时间:2023年05月28日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)预算员:陈星宇;资格或职称:证书编号:0152320202003199660;专业:市政公用工程;
(2)安全员:董乐;资格或职称:证书编号:蒙建安C2(2021)0019489;专业:市政公用工程;
(3)材料员:李文利;资格或职称:证书编号:0152211100002000065;专业:市政公用工程;
(4)施工员:张云峰;资格或职称:证书编号:0152210400002000040;专业:市政公用工程;
(5)资料员:代学琴;资格或职称:证书编号:0152211400002000069;专业:市政公用工程;
(6)质检员:代润峰;资格或职称:证书编号:0152210900003000063;专业:市政公用工程;
|
其他公示内容 | |
第二中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 市政公用工程二级建造师;执业证(证书编号:NMG1802287)注册证(证书编号:蒙215181999237);安考证(证书编号:蒙建安B(2024)0000915) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
| |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 市政工程高级工程师(证书编号:2021121459) |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 1.项目名称:准格尔旗沙圪堵镇2023年聚鑫花园一期老旧小区改造工程
发包人:准格尔旗沙圪堵镇人民政府
合同金额:12165669.53元
签订时间:2024年04月05日
2.项目名称:伊利现代智慧健康谷土默川东街、耿家营四路、达尔架四路、国创西路提升改造工程 EPC 总承包
发包人:呼和浩特敕勒川乳业开发区综合服务中心
合同金额:21875973.00元
签订时间:2023年10月26日
3.项目名称:呼和浩特新机场飞行区附属工程施工总承包
发包人:呼和浩特市政公路工程有限责任公司
合同金额:23493545.00元
签订时间:2023年03月01日
4.项目名称:光环新网长沙绿色云计算基地一期项目室外综合管网工程施工
发包人:湖南省第三工程有限公司长沙高新区分公司
合同金额:28882176.10元
签订时间:2022年12月16日
5.项目名称:沙圪堵镇民乐新村管网维修改造项目施工三标段
发包人:准格尔旗沙圪堵镇人民政府
合同金额:4811226.37元
签订时间:2022年08月16日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)安全员:贾建秉;资格或职称:证书编号:2401020000452720;专业:市政公用工程;
(2)施工员:赵光荣;资格或职称:证书编号:2301010600045724;专业:市政公用工程;
(3)材料员:许祥亮;资格或职称:证书编号:2401040000250827;专业:市政公用工程;
(4)质检员:何娅萍;资格或职称:证书编号:2401030600249490;专业:市政公用工程;
(5)预算员:李珍珍;资格或职称:证书编号:2401100100456396;专业:市政公用工程;
(6)资料员:刘慧;资格或职称:证书编号:2401050000442489;专业:市政公用工程;
|
其他公示内容 | |
第三中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 市政公用工程二级建造师;执业证(证书编号:NMG0035318)注册证(证书编号:蒙215131742747);安考证(证书编号:蒙建安B(2018)0233792) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 市政工程中级工程师(证书编号:201701484) |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 1.项目名称:呼和浩特祥生江山樾二期项目
发包人:浙江样生建设工程有限公司
合同金额:11209280.22元
签订时间:2023年10月20日
2.项目名称:移动家园A区(金磐状元里)市政管网及配套工程
发包人:内蒙古福城房地产开发有限公司
合同金额:33236671.32元
签订时间:2022年04月15日
3.项目名称:呼和浩特祥生云湖樾二期项目景观和市政工程施工
发包人:浙江祥生建设工程有限公司
合同金额:13303577.06元
签订时间:2023年09月30日
4.项目名称:鄂尔多斯紫金府居住小区市政及景观配套工程
发包人:鄂尔多斯市证大房地产开发有限公司
合同金额:33105639.00元
签订时间:2021年08月09日 |
| |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)施工员:克艳高;资格或职称:证书编号:0151710191517003665;专业:/;
(2)材料员:刘杨;资格或职称:证书编号:0152411100020000047;专业:/;
(3)预算员:李树慧;资格或职称:证书编号:0152420210003236932;专业:/;
(4)质检员:万文俊;资格或职称:证书编号:0152410600020000070;专业:/;
(5)安全员:杨懿欣;资格或职称:证书编号:蒙建安C2 (2024)0010425;专业:/;
(6)资料员:乔燕梅;资格或职称:证书编号:0152411400020000084;专业:/;
|
其他公示内容 | |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 元武建设集团有限公司 | 技术负责人郝亭亭社保缴费证明截至2023年3月,不符合招标文件1.4.1项目管理机构其他人员要求的第三条:以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2023年8月至今连续6个月及以上的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章) | 招标文件1.4.1项目管理机构其他人员要求的第三条:以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2023年8月至今连续6个月及以上的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)(新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附证明材料扫描件)。 |
| | | | | |
评标报告-开标记录表(见附件) |
评标报告-评审汇总表(见附件) |
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:邬先生,联系电话:18347709331。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:燕主任,联系电话:18547751336。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
补充说明 |
|
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
| | | | | |