鄂尔多斯市准格尔旗2017年薛家湾镇世纪嘉城B区小区外城市棚户区改造工程配套基础设施建设项目施工标段中标候选人公示 |
招标人名称 | |
| | | |
招标代理机构名称 | |
| | | |
招标项目名称 | 鄂尔多斯市准格尔旗2017年薛家湾镇世纪嘉城B区小区外城市棚户区改造工程配套基础设施建设项目 |
招标项目编号 | |
| | | |
标段(包)名称 | |
| | | |
标段(包)编号 | |
| | | |
开标时间 | |
| | | |
开标地点 | |
| | | |
公示期 | 2019年07月30日 至 2019年08月02日 |
| | | |
发布媒介 | 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》、《准格尔旗公共资源交易中心》 |
最高限价 | |
| | | |
第一中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包叁级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 市政公用工程二级建造师(岗位证:NMG0024074 注册证:蒙215101117127 安考证:蒙建安B(2018)0230478) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 市政高级工程师(090122946) |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 项目名称:伊旗红庆河镇昌井渠独贵梁生态移民小区项目管网、景观及附属工程
发 包 人:伊金霍洛旗农村牧区人口转移工作领导小组办公室
合同价格:17212439 元
合同签订时间:2016年9月12日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2016年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题
③近年(2016年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被“列入失信被执行人名单”。 |
| (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被“列入严重违法失信企业名单”。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)施工员(1520171010920819):温海军;资格或职称://;专业://;
(2)安全员(岗位证:1520171160923006 安考证:蒙建安C(2017)0009853):万金全;资格或职称://;专业:建筑;
(3)材料员(1520171110920577):邵燕;资格或职称://;专业:建筑;
(4)质量员(1520171060920682):高虎虎;资格或职称://;专业://;
(5)预算员1520171190920488:苏广荣;资格或职称://;专业://;
(6)资料员(1520161140930048):苗秀凤;资格或职称://;专业:工业与民用建筑;
|
其他公示内容 | |
第二中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 市政公用工程二级建造师(岗位证:NMG0023475注册证:00757108 安考证:蒙建安B(2017)0009759) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 中级工程师(091021782) |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 项目名称:杨家渠东路、横五路、环四路、环五路、纵七路、横六路、小区园路等道路及管网工程
发 包 人:鄂尔多斯市联邦建筑有限责任公司
合同价格:1600万元
合同签订时间:2017年4月16日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2016年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题
③近年(2016年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被“列入失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被“列入严重违法失信企业名单”。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)安全员(岗位证:1520171160921849安考证:蒙建安C2(2017)0013795):雷小凤;资格或职称:初级;专业:道路桥梁;
(2)资料员(1520171140910163):姚军;资格或职称:助理工程师;专业:土木工程;
(3)施工员(1520171010910105):齐小龙;资格或职称:初级;专业:道路桥梁工程;
(4)预算员(1520171190910125):孙海林;资格或职称:助理工程师;专业:公路桥梁;
(5)材料员(1520171110910105):姚大海;资格或职称:助理工程师;专业:道路与桥梁;
(6)质量员(1520171060910086):方新新;资格或职称:助理工程师;专业:道路桥梁工程;
|
其他公示内容 | |
第三中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程总承包二级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 工程师(注册证:陕261101120400 安考证:陕建安B(2013)0006102) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| 项目名称:阎良区石川河桥南连接线官路村至关中环线段道路扩建工程
发包人名称:西安市阎良区水务局
合同金额: 10178050.69 元
签订时间:2017年5月9日 |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 高级工程师(0018068) |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 一、项目名称:阎良区石川河桥南连接线官路村至关中环线段道路扩建工程
发包人名称:西安市阎良区水务局
合同金额: 10178050.69 元
签订时间:2017年5月9日
二、项目名称:238 省道竹溪县桐树沟至习武基、泗水至界梁段改建工程施工项目 KJ-8 标段二次招标项目
发包人名称:238 省道竹溪县桐树沟至习武基、泗水至界梁段改建工程项目经理部
合同金额: 1925.348 万元
签订时间:2016年1月8日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2016年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题
③近年(2016年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被“列入失信被执行人名单”。 |
| (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被“列入严重违法失信企业名单”。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)施工员(61161010015352):王冲;资格或职称:助理工程师;专业:工程造价;
(2)质量员(61161060008134):吴汉军;资格或职称:助理工程师;专业:土木工程;
(3)资料员(61161140007130):王成成;资格或职称:助理工程师;专业:土木工程;
(4)材料员(61161110005817):杨栋;资格或职称:助理工程师;专业:工程管理;
(5)造价员(076105363):李亚娟;资格或职称:助理工程师;专业:土建;
(6)安全员(岗位证:AQX15160828安考证:陕建安C2(2013)0005543):李小役;资格或职称:助理工程师;专业:建筑工程技术;
|
其他公示内容 | |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 四川国金建设工程有限公司 | 投标人没有提供类似工程中标通知书原件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于投标人业绩的要求 |
2 | 河南艺兆市政工程有限公司 | 投标人提供的社保缴费证明的缴费时间为2015年 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.4关于项目管理机构其他人员的要求 |
3 | 河南省鼎宏建设有限公司 | 投标人的投标文件已标价工程量清单中道路工程缺总价措施清单与计价表 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的关于已标价工程量清单的要求 |
4 | 鄂尔多斯市跃欣市政工程有限责任公司 | 投标人没有提供类似工程中标通知书原件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于投标人业绩的要求 |
5 | 河南祥巨建设工程有限公司 | 投标人的投标文件已标价工程量清单中道路工程缺暂估价 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的关于已标价工程量清单的要求 |
6 | 内蒙古千福业市政工程有限公司 | 投标人提供的业绩不是市政公用工程或道路工程 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于投标人业绩的要求 |
7 | 内蒙古永冠建筑工程有限公司 | 投标人的投标文件已标价工程量清单中道路照明工程中暂估价表空白 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的关于已标价工程量清单的要求 |
8 | 内蒙古融达工程项目管理有限公司 | 投标人没有提供类似工程业绩施工合同 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于投标人业绩的要求 |
9 | 河南省万通阜康建筑有限公司 | 投标人的投标文件中的已标价清单中道路照明工程缺总价措施清单与计价表 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的关于已标价工程量清单的要求 |
10 | 河南方特建设工程有限公司 | 投标人的投标文件中的已标价清单中所有项目无总价措施清单与计价表 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的关于已标价工程量清单的要求 |
11 | 内蒙古盛弘建筑工程有限责任公司 | 投标人的投标文件已标价清单汇总表造价员未签字 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1关于签字、盖章的要求 |
12 | 河南基信建设工程有限公司 | 投标人投标文件中已标价工程量清单汇总表造价员未签字 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1关于签字、盖章的要求 |
13 | 河南贺丰电力集团有限公司 | 投标人没有提供项目负责人B类安全生产考核合格证书原件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于项目负责人的要求 |
14 | 河南卓航建设工程有限公司 | 投标人没有提供项目负责人二级建造师注册证书、B类安全生产考核合格证书原件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于项目负责人的要求 |
15 | 林州大兴建设工程有限公司 | 投标人的投标文件中已标价清单中道路照明工程缺总价措施清单与计价表 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的关于已标价工程量清单的要求 |
16 | 河南润众建筑工程有限公司 | 投标人的投标文件已标价工程量清单中道路照明工程缺总价措施清单与计价表 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的关于已标价工程量清单的要求 |
17 | 湖南园艺建筑集团有限公司 | 投标人没有提供项目负责人B类安全生产考核合格证书原件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于项目负责人的要求 |
18 | 中原靖业建设工程有限公司 | 投标人的投标文件已标价清单中缺总价措施清单与计价表 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的关于已标价工程量清单的要求 |
19 | 内蒙古筑泰建设有限公司 | 投标人没有提供类似工程中标通知书原件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于投标人业绩的要求 |
20 | 中原豫达建设工程有限公司 | 投标人的投标文件已标价工程量清单中所有项目无总价措施清单与计价表 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的关于已标价工程量清单的要求 |
21 | 河南娄氏建设工程有限公司 | 投标人的投标文件中的已标价清单中道路照明工程缺总价措施清单与计价表 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中关于已标价工程量清单的要求 |
22 | 河南省佳禾园林建设有限公司 | 投标人提供的业绩不是市政公用工程或道路工程 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于投标人业绩的要求 |
23 | 内蒙古创龙市政工程有限公司 | 投标人的投标文件中的已标价清单中道路照明工程缺总价措施清单与计价表 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的关于已标价工程量清单的要求 |
24 | 河南东联建设工程有限公司 | 投标人提供的业绩不是市政公用工程或道路(公路)工程 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于投标人业绩的要求 |
25 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 投标人没有提供项目负责人二级建造师执业资格资格证书原件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于项目负责人的要求 |
26 | 河南巨久电力工程有限公司 | 投标人没有提供社保缴费证明材料 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.4关于项目管理机构其他人员的要求 |
27 | 内蒙古联友建设工程集团有限公司 | 投标人没有提供类似工程中标书原件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于投标人业绩的要求 |
28 | 内蒙古建工建筑工程有限公司 | 投标人没有提供中标书原件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于投标人业绩的要求 |
29 | 内蒙古永昶建设有限公司 | 投标人的投标文件已标价工程量清单中道路缺规费、税 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准 |
| | 金计价表 | 中的关于已标价工程量清单的要求 |
30 | 河南元武建设工程有限公司 | 投标人没有提供施工员、质检员岗位证书原件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.4关于项目管理机构其他人员的要求 |
31 | 内蒙古通大水利水电工程有限责任公司 | 投标人没有提供施工员、资料员社保缴费证明材料 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.4关于项目管理机构其他人员的要求 |
32 | 内蒙古中领建设工程有限公司 | 投标人的投标文件已标价工程量清单中的已标价清单中道路照明工程缺总价措施清单与计价表 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的关于已标价工程量清单的要求 |
33 | 鄂尔多斯市陆泰路桥有限责任公司 | 投标人没有提供类似工程中标书原件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于投标人业绩的要求 |
34 | 鄂尔多斯市益旺市政工程有限责任公司 | 投标人没有提供类似工程施工合同原件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于投标人业绩的要求 |
35 | 河南量立建设工程有限公司 | 投标人的投标文件中的已标价工程量清单中道路土方工程缺总价措施清单与计价表 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中关于已标价工程量清单的要求 |
36 | 河南海玉市政工程建筑有限公司 | 投标人的投标文件已标价工程量清单中所有项目无总价措施清单与计价表 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的关于已标价工程量清单的要求 |
37 | 国安建设有限公司 | 投标人的投标文件已标价工程清单中道路缺规费、税金计价表 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的关于已标价工程量清单的要求 |
38 | 内蒙古靖道生态园林工程有限公司 | 投标人的投标文件已标价工程量清单中土方工程大型机械进出场费为负值 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的关于已标价工程量清单的要求 |
39 | 鄂尔多斯市巨程市政工程有限公司 | 投标人提供的B类安全生产考核合格证书无效 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于项目负责人的要求 |
40 | 黑龙江天王市政工程有限公司 | 投标人没有提供类似工程中标通知书原件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于投标人业绩的要求 |
41 | 内蒙古磐宏建设工程有限责任公司 | 投标人没有提供类似工程施工合同原件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于投标人业绩的要求 |
42 | 郑州中原铁道工程有限责任公司 | 投标人的投标文件已标价清单汇总表造价员未签字、盖章 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1关于签字、盖章的要求 |
43 | 中诚建设有限公司 | 投标人的投标文件已标价工程量清单中道路照明工程缺暂估价 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的关于已标价工程量清单的要求 |
| | | |
44 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 投标人投标文件中仪表及爱工程量清单汇总中未盖造价员章 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1关于签字、盖章的要求 |
45 | 四川梓御建设工程有限公司 | 投标人的投标文件已标价工程量清单中分部分项工程和单价措施项目清单计价表与招标文件中的清单不符 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的关于已标价工程量清单的要求 |
46 | 内蒙古福泰建筑安装工程有限责任公司 | 投标人提供的业绩不是市政公用工程或道路工程 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于投标人业绩的要求 |
47 | 河南武天建设工程有限公司 | 投标人没有提供项目负责人B类安全生产考核合格证书原件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于项目负责人的要求 |
48 | 内蒙古宏桥建筑工程有限公司 | 投标人提供的社保缴费证明为复印件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.4关于项目管理机构其他人员的要求 |
49 | 航洋电力建设有限公司 | 投标人没有提供技术负责人职称证原件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.4关于项目管理机构其他人员的要求 |
50 | 河南金兆建设有限公司 | 投标人的投标文件已标价工程量清单中所有项目无总价措施清单与计价表 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的关于已标价工程量清单的要求 |
51 | 内蒙古创信公路工程有限责任公司 | 投标人的投标文件已标价清单中道路土方工程缺总价措施清单与计价表 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的关于已标价工程量清单的要求 |
52 | 天鹏建设有限公司 | 投标人没有类似工程业绩 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于投标人业绩的要求 |
53 | 江苏方正安装工程有限公司 | 投标人提供的业绩不是市政公用工程或道路工程 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于投标人业绩的要求 |
54 | 河南聚业建设工程有限公司 | 投标人的投标文件已标价清单中道路工程缺总价措施清单与计价表 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的关于已标价工程量清单的要求 |
55 | 鄂尔多斯市金宸建设发展有限责任公司 | 投标人的投标文件已标价工程量清单中道路照明工程缺总价措施清单与计价表 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的关于已标价工程量清单的要求 |
56 | 河南乾赫市政建设有限公司 | 投标人没有提供社保缴费证明 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.4关于项目管理机构其他人员的要求 |
57 | 内蒙古泰利工程建设有限公司 | 投标人没有提供施工工程合同原件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于投标人业绩的要求 |
58 | 鄂尔多斯市东胜区大天市政工程有限责任公司 | 投标人没有提供类似工程施工合同原件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于投标人业绩的要求 |
| | | |
59 | 内蒙古滨河水利水电工程有限公司 | 投标人没有提供类似工程中标书原件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于投标人业绩的要求 |
60 | 鄂尔多斯市鼎元建筑有限责任公司 | 投标人的投标文件已标价工程量清单中道路照明工程缺总价措施清单与计价表的费率与招标文件清单不符 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的关于已标价工程量清单的要求 |
61 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 投标人的投标文件中的已标价清单中道路照明工程缺总价措施清单与计价表 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的关于已标价工程量清单的要求 |
62 | 内蒙古瑞森工程建设有限公司 | 投标人的投标文件已标价工程量清单中缺8个分部分项工程和单价措施项目清单与计价表 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的关于已标价工程量清单的要求 |
63 | 鄂尔多斯市铭远市政工程有限责任公司 | 投标人没有提供类似工程中标书原件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于投标人业绩的要求 |
64 | 内蒙古广建建筑工程有限公司 | 投标人没有提供类似工程中标书原件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于投标人业绩的要求 |
65 | 郑州新兴市政工程有限公司 | 投标人提供的社保缴费证明为复印件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.4关于项目管理机构其他人员的要求 |
66 | 内蒙古邦泰建设工程有限公司 | 投标人的投标文件中的已标价清单中缺计日工表 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的关于已标价工程量清单的要求 |
67 | 内蒙古友鹏建筑工程有限公司 | 投标人的投标文件已标价工程量清单中道路照明工程计日工表与招标文件清单不符 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的关于已标价工程量清单的要求 |
68 | 呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司 | 投标人没有提供类似工程中标通知书原件 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2关于投标人业绩的要求 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:史文强 ,联系电话:13474785230。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门(准格尔旗住房和城乡建设局派驻纪检组)提出投诉,联系人:郝占荣,联系电话:13947793664。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
补充说明 |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
| | | | | |
| | | | | |
| | | | | |