能源装备制造标准化厂房建设项目施工二标段中标候选人公示 |
招标人名称 | |
| | | |
招标代理机构名称 | |
| | | |
招标项目名称 | |
招标项目编号 | |
| | | |
标段(包)名称 | |
| | | |
标段(包)编号 | |
| | | |
开标时间 | |
| | | |
开标地点 | |
| | | |
公示期 | 2023年03月03日 至 2023年03月06日 |
| | | |
发布媒介 | 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布 |
最高限价 | |
| | | |
第一中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级及钢结构工程专业承包壹级,同时具备有效的安全生产许可证。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 一级建造师(冀1132015201617453)安考证(冀建安B(2013)0033548;工程师(0844247) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 高级工程师(CZ002011938); |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩一、
1.项目名称:颐和高新嘉园2#楼及地下车库一标段
2.发包人名称:沧州颐和高新嘉园房地产开发有限公司
3.合同金额:80673858.23元
4.合同签订时间:2020.09.05
业绩二、
1.项目名称:运河樾府12#、15#、18#、S2#商业
2.发包人名称:沧州市泰铭房地产开发有限公司
3.合同金额:30308873.53元
4.合同签订时间:2020.09.17
业绩三、
1.项目名称:运河樾府1-7#、S1#商业、A区车库
2.发包人名称:沧州市泰铭房地产开发有限公司
3.合同金额:132574267.84元
4.合同签订时间:2020.09.17
业绩四、
1.项目名称:河北金中科技有限公司新建全自动电子机械手、自动挤出机、PE管件 |
| 、PP-R管材等生产项目工程
2.发包人名称:河北金中科技有限公司
3.合同金额:13000000元
4.合同签订时间:2019.06.13
业绩五、
1.项目名称:温州龙港城发市政综合养护基地项目
2.发包人名称:温州龙港城发市政工程有限公司
3.合同金额:61481321元
4.合同签订时间:2021.12.15
业绩六、
1.项目名称:沧州市重庆路小学建设项目
2.发包人名称:沧州市运河区教育体育局
3.合同金额:60861778.05元
4.合同签订时间:2020.01.10
业绩七、
1.项目名称:翠湖天下项目2#-7#楼、10#-11#楼、S1#-S2、M1#-M2#大门、幼儿园及地下车库
2.发包人名称:河北悦璟房地产开发有限公司
3.合同金额:148320315元
4.合同签订时间:2021.06.01
业绩八、
1.项目名称:石铁锦园(住宅级幼儿园)施工总承包三标段
2.发包人名称:河北冀铁房地产开发有限公司
3.合同金额:158146539.06元
4.合同签订时间:2021.05.08 |
投标人获奖 | 奖项一、
1.名称:信友—城市之光12#楼工程荣获2019年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
2.颁发机构:河北省建筑业协会
3.颁发日期:2019年12月
奖项二、
1.名称:信友—城市之光26#大型商业河北省结构优质工程
2.颁发机构:河北省住房和城乡建设厅
3.颁发日期:2022年3月30日
奖项三、
1.名称:海兴县人防直属工程河北省结构优质工程
2.颁发机构:河北省住房和城乡建设厅
3.颁发日期:2022年3月30日
奖项四、
1.名称:冀铁馨苑项目二期2#住宅楼工程荣获2021年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
2.颁发机构:河北省建筑业协会
3.颁发日期:2022年1月 |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2019年至今)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
2、.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)安全员:姜红明;资格或职称:高级工程师(0389909);安考证:冀建安C(2019)0103160;专业:建筑工程;
(2)造价员:王玉格;资格或职称:高级工程师(0188543);注册证:建【造】11031300005552;专业:建筑工程;
(3)材料员:张谚茹;资格或职称:高级会计师(0189023);岗位证(0131511191315002620);专业:建筑工程;
(4)安全员:王娜;资格或职称:工程师(0926474);安考证:冀建安C(2016)0089345;专业:建筑工程;
(5)施工员:曲利光;资格或职称:工程师(0926474);岗位证:0132010300001000011;专业:建筑工程;
(6)质量员:张恩良;资格或职称:高级工程师;岗位证:013151069131500;专业:建筑工程;
(7)资料员:马玉倩;资格或职称:工程师(CZ002022929);岗位证:0131711491317003423;专业:建筑工程;
|
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级及钢结构工程专业承包壹级,同时具备有效的安全生产许可证。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 一级建造师(201909034150001018);注册证(冀 1132019202100013);安考证(冀建安 B(2021)0007845)专业;建筑工程 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 高级工程师(2018109740);专业:建筑工程 |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩一、
1.项目名称:长春高新第二实验学校改扩建
2.发包人名称:长春高新技术产业开发区基本建设投资管理中心
3.合同金额:64022735 元
4.合同签订时间:2020.04.07
业绩二、
1.项目名称:深州市中西医结合医院建设项目
2.发包人名称:深州市卫生健康局
3.合同金额:121625600.87 元
4.合同签订时间:2020.09.03
业绩三、
1.项目名称:玉田县养老服务中心新建项目
2.发包人名称:玉田县民政局
3.合同金额:21861622.46 元
4.合同签订时间:2020.11.30
业绩四、
1.项目名称:濮阳至卫辉高速公路濮阳段房建工程施工 PYFJ-2 标段
2.发包人名称:河南省濮卫高速公路有限公司
3.合同金额:57008930.69 元 |
| 4.合同签订时间:2021.06.09
业绩五、
1.项目名称:托克托县医院传染病区项目施工
2.发包人名称:托克托县医院
3.合同金额:38130579 元
4.合同签订时间:2021.09.02
业绩六、
1.项目名称:克州天山水泥熟料堆棚建设项目
2.发包人名称:克州天山水泥有限责任公司
3.合同金额:9778909.11 元
4.合同签订时间:2020.10.21
业绩七、
1.项目名称:石榴红了·运营平台智慧谷项目一大为商务楼施工
2.发包人名称:石家庄市大为市政建设服务中心
3.合同金额:73290262.72 元
4.合同签订时间:2022.02.07
业绩八、
1.项目名称:沧州市兴业路小学
2.发包人名称:河北沧州经济开发区社会发展局
3.合同金额:72421254.01 元
4.合同签订时间:2022.06.12
业绩九、
1.项目名称:魏县新区市民中心综合体建设项目施工
2.发包人名称:魏县中州房地产保障性住房投资有限公司
3.合同金额:412638483.57 元
4.合同签订时间:2022.05.17
业绩十、
1.项目名称:正定新区三里屯社区公建区-商业工程
2.发包人名称:石家庄正定新区建设与房管中心
3.合同金额:8912669.93 元
4.合同签订时间:2022.03.07 |
投标人获奖 | 奖项一、
1.名称:齐齐哈尔医学院大学生活动中心荣获2020-2022年度国家优质工程奖
2.颁发机构:中国施工企业管理协会
3.颁发日期:2021年12月
奖项二、
1.名称:百色干部学院及景观配套工程荣获2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
2.颁发机构:中国建筑业协会
3.颁发日期:2019年12月
奖项三、
1.名称:抗美援朝纪念馆扩建工程荣获2022-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
2.颁发机构:中国建筑业协会
3.颁发日期:2021年12月
奖项四、
1.名称:滨海文化商务中心项目室外景观绿化工程荣获2020年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
2.颁发机构:河北省建筑业协会
3.颁发日期:2021年2月
奖项五、
1.名称:世园会低碳馆景观建设项目(一期)设计、采购、施工一体化总承包(EPC)工程荣获2020年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
2.颁发机构:河北省建筑业协会
3.颁发日期:2021年2月 |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2019年至今)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
2、.在“信用中国”网站 |
| (http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)预算员:穆长虹;资格或职称:注册证(建[造]10130004444);高级工程师(0408907);专业:建筑工程;
(2)材料员:王亚美;资格或职称:培训证(0131611491316007952);工程师(1036955);专业:建筑工程;
(3)质量员:梅瑞欣;资格或职称:工程师(1036905);培训证(0131610691316007293);专业:建筑工程;
(4)施工员:曹友彬;资格或职称:资格证(赤峰市工程 032250);培训证(0152210100020000006);专业:建筑;
(5)材料员:寇艳霞;资格或职称:培训证(0131811191318005184);工程师(20210210682512);专业:电子工程;
(6)安全员:耿晓飞;资格或职称:安考证:冀建安C(2019)0086183;专业:建筑;
(7)安全员:冯贺宽;资格或职称:安考证:冀建安C(2020)0074462;专业:建筑;
|
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级及钢结构工程专业承包壹级,同时具备有效的安全生产许可证。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 一级建造师(甘 1622015201503295);专业(建筑工程)安考证(甘建安B(2014)0137376) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 高级工程师(6276731) |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩一、
1.项目名称:巴楚县 2019 年公共租赁房建设项目〔第五标段)
2.发包人名称:巴楚县住房和城乡建设局
3.合同金额:45916044.9 元
4.合同签订时间:2019.05.13
业绩二、
1.项目名称:滌心苑建设项目工程施工
2.发包人名称:兰州市政府投资项目代建管理办公室
3.合同金额:136806101.62 元
4.合同签订时间:2019.01.24
业绩三、
1.项目名称:甘肃建投·榆中创新科技产业园集成房屋生产车间项目
2.发包人名称:甘肃省集成装配式建筑产业发展有限公司
3.合同金额:54765800 元
4.合同签订时间:2020.09.29 |
| 业绩四、
1.项目名称:花园山院区门诊大楼扩建建设项目
2.发包人名称:湖北省中医院
3.合同金额:52816877.18 元
4.合同签订时间:2019.03.22
业绩五、
1.项目名称:兰州市动物园易地搬迁建设项目南入口区工程施工(一标段
2.发包人名称:兰州农业发展集团有限公司
3.合同金额:227587536.12 元
4.合同签订时间:2019.09.02
业绩六、
1.项目名称:甘南文旅会展中心 EPC 总承包项目
2.发包人名称:甘南旅业投资有限公司
3.合同金额:79331.51 万元
4.合同签订时间:2019.11.30
业绩七、
1.项目名称:甘肃建投·榆中创新科技产业园-PC 联合厂房、生产辅房、锅炉房工程施工
2.发包人名称:甘肃省集成装配式建筑产业发展有限公司
3.合同金额:143983911.44 元
4.合同签订时间:2020.03.23 |
投标人获奖 | 奖项一、
1.名称:西北师范大学特殊教育师资培养培训综合楼荣获2018-2019年度国家优质工程奖
2.颁发机构:中国施工企业管理协会
3.颁发日期:2019年12月
奖项二、
1.名称:甘肃日报社报业大厦荣获2018-2019年度国家优质工程奖
2.颁发机构:中国施工企业管理协会
3.颁发日期:2019年12月
奖项三、
1.名称:甘肃省高级人民法院办公及审判综合楼工程荣获2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
2.颁发机构:中国建筑业协会
3.颁发日期:2019年12月
奖项四、
1.名称:甘肃交通科技产业园区工程荣获2019-2020年度甘肃省建设工程飞天金奖
2.颁发机构:甘肃省住房和城乡建设厅
3.颁发日期:2021年4月
奖项五、
1.名称:兰州新区紫金绿色农贸产业园工程荣获2019-2020年度甘肃省建设工程飞天金奖
2.颁发机构:甘肃省住房和城乡建设厅
3.颁发日期:2021年4月
奖项六、
1.名称:玉门市新市医医疗服务小区(玉门市中医院、120急救中心、人民医院业务综合楼)工程荣获2019-2020年度甘肃省建设工程飞天金奖
2.颁发机构:甘肃省住房和城乡建设厅
3.颁发日期:2021年4月 |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2019年至今)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
2、.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)施工员:文宇昆;资格或职称:岗位证(0621710196217001802);工程师(62202113076888);专业:土木工程;
(2)安全员:朱兰生;资格或职称:安考证(甘建安C3(2017)0005618);工程师(62202013053203);专业:建筑工程;
(3)质量员:王富春;资格或职称:岗位证(0621810696218001312);工程师(622022513121998);专业:土木工程;
(4)资料员:李雲雲;资格或职称:工程师(62201913012178);资格证(262192000080);专业:建筑工程;
(5)安全员:牛浩川;资格或职称:安考证(甘建安C(2011)0122471);专业:建筑工程;
(6)材料员:厚小庆;资格或职称:岗位证(0621711196217001357);专业:会计电算化;
(7)预算员:黄小莉;资格或职称:注册证(建{造}21216200001025);专业:土木建筑;
|
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 河南清新建设有限公司 | 技术部分第180页出现“其做法执行华北 地区建筑电气” | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。 |
2 | 万邦建工集团有限公司 | 项目经理未提供有效的双签电子注册证 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资 格评审标准中项目经理要求 |
3 | 天一建设发展有限公司 | 技术部分第32页倒数第四行中的 “:”不是宋体 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。 |
4 | 大元建业集团股份有限公司 | 技术部分第811页出现“李兰娟”,第 812页、813页多处出现“印尼” | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。 |
5 | 旭隆建设集团有限公司 | 技术部分第101页出现“其做法执行华北 地区建筑电气” | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。 |
6 | 山东亿嘉润建设有限公司 | 项目经理注册证未双签 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资 格评审标准中项目经理要求 |
7 | 山东一滕建设集团有限公司 | 技术部分第650页出现“返京” | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。 |
8 | 中椤建筑有限公司 | 技术部分第163页出现“昌九公司” | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。 |
9 | 国基建设集团有限公司 | 技术部分第935页出现“杨馥源主任” | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。 |
10 | 山东英蓝建设工程有限公司 | 技术部分第316页出现“天津达鑫混凝土 有限公司” | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。 |
11 | 南通华荣建设集团有限公司 | 技术部分第458页出现“广西省” | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审要求。 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:白先生 ,联系电话:0477-2786315。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门提出投诉,联系人:高二战 ,联系电话:18947767222。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
补充说明 |
| | | | | |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
| | | | | |
| | | | | |